viernes, 17. septiembre 2010

Subasta

» retorno

Erwin Pfrang, (1951) Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Erwin Pfrang, (1951) Maler des 20. Jahrhunderts

1545
Erwin Pfrang, (1951)
Maler des 20. Jahrhunderts

FIGÜRLICHE KOMPOSITION Öl auf Leinwand.
80 x 50 cm.
Verso bezeichnet und datiert „1987". In der rückseitigen, oberen linken Ecke Signatur in Öl, auf dem Keilrahmen die Bezeichnung „BV 11100".

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,440 - 6,660
£ 3,360 - 5,040
元 31,240 - 46,860
₽ 282,760 - 424,140

Im Vordergrund eine kleinere, stehende Gestalt mit hellem Kopf, am linken Bildrand hochragende Figur, der Hintergrund abstrakt gestaltet. Literatur:
Ausstellungskatalog von 1951. (790704)

Catálogos 2010 | | | | |