Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Leopold Illenz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Leopold Illenz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1547
Leopold Illenz,
1882 Arab - 1933 München
VARIETÉSZENE MIT TAMBURINSPIELERIN, GITARRESPIELER UND EINER RAUCHENDEN DAME IM SESSEL Öl auf Leinwand.
92 x 92 cm.
Links unten signiert.
Dahinter ein applaudierender Herr. Literatur:
Vgl. Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst, Münchner Maler im 19./ 20. Jahrhundert, Alexander Rauch, Artikel Leopolds Illenz, Band V, S. 426. (790516)
Katalogpreis € 8.800 - 9.800
Katalogpreis€ 8.800 - 9.800
$ 9,504 - 10,584
£ 7,920 - 8,820
元 68,816 - 76,636
₽ 875,512 - 975,002
Leopold Illenz,
1882 Arab - 1933 Munich
92 x 92 cm.
Signed at the lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Leopold Illenz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Leopold Illenz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leopold Illenz verkaufen?