Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil II
1572
Fröhlicher alter Mann
Höhe: 29 cm.
Unter dem Boden siegelartig signiert.
Japan, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 850 - 950
Katalogpreis€ 850 - 950
$ 918 - 1,026
£ 765 - 855
元 6,647 - 7,429
₽ 84,566 - 94,515
Metall, versilbert und vergoldet. Okimono. Auf bewegtem, passigem Bodenstück laufende, männliche Person. Diese mit geschultertem Korb, Kiseru und Säckchen. (7913678)