Su búsqueda de Christian Friedrich Mali en la subasta

miércoles, 16. junio 2010

» retorno

Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München
Detailabbildung: Christian Friedrich Mali, 1832 Broekhuizen - 1906 München

628
Christian Friedrich Mali,
1832 Broekhuizen - 1906 München

JUNGE HIRTIN IM KAHN AM UFER EINES OBERBAYERISCHEN BERGSEES (CHIEMSEE) Öl auf Leinwand.
40 x 79 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet „München“ und datiert „1886“. (781191)

Precio de catálogo € 7.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 7.000 - 8.000  $ 7,630 - 8,720
£ 6,160 - 7,040
元 54,390 - 62,160
₽ 593,460 - 678,240

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2010 | | | | | | | | | | |