Su búsqueda de Petrus van Schendel en la subasta

miércoles, 16. junio 2010

» retorno

Petrus van Schendel, 1806 - 1870
Detailabbildung: Petrus van Schendel, 1806 - 1870

641
Petrus van Schendel,
1806 - 1870

JUNGE MUTTER MIT IHREN KINDERN Öl auf Holz.
57 x 45 cm.
Links unten signiert und datiert „1845“.

Precio de catálogo € 35.000 - 40.000 Precio de catálogo€ 35.000 - 40.000  $ 42,000 - 48,000
£ 31,500 - 36,000
元 269,850 - 308,400
₽ 3,160,150 - 3,611,600

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

In einer abgedunkelten Stube beim Öllampenlicht. Im Hintergrund der schlafende Großvater im Lehnstuhl. (781636)

Catálogos 2010 | | | | | | | | | | |