Su búsqueda de Franz Marx en la subasta

miércoles, 16. junio 2010

» retorno

Franz Marx, 1889 München - 1960 Schüler von Heinrich Zügel

738
Franz Marx,
1889 München - 1960
Schüler von Heinrich Zügel

FLAMINGOS IM SEICHTEN WASSER VOR BÄUMEN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert „1956“.
Pastose Malerei. (781228)

Precio de catálogo € 1.000 - 1.400 Precio de catálogo€ 1.000 - 1.400  $ 1,120 - 1,568
£ 900 - 1,260
元 7,960 - 11,144
₽ 89,260 - 124,964

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2010 | | | | | | | | | | |