martes, 23. marzo 2010

Subasta

» retorno

Vier Bände mit Beschreibung des spanischen Adels
Detailabbildung: Vier Bände mit Beschreibung des spanischen Adels

1067

Je 37 x 28 cm.
Stärke: je ca. 5 cm.

Precio de catálogo € 400 - 600 Precio de catálogo€ 400 - 600  $ 444 - 666
£ 336 - 504
元 3,124 - 4,686
₽ 28,276 - 42,414

Vier Bände, 1853 - 1858, mit 59 farblithografierten Wappentafeln sowie 57 Portraits der Adelslinien Spaniens. Betitelt "Blazon de Espana/ Libro de Oro/ De su Nobleza ... Madrid". Jeweils auf dem Vordertitel blauer Gummistempel "Prinz Alfons von Bayern", darüber Königskrone.

Provenienz:
Aus dem Besitz von Prinz Alfons von Bayern, ehemals Bibliothek. Geschenk seiner Tante, Königin Isabella II. von Spanien. (770806)

Catálogos 2010 | | | | | | | | |