Auktion Kleinobjekte aus Adelsbesitz, Asiatika und Varia
1086
Wandspiegel
66 x 48 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Hochrechteckige Rahmung mit geraden Leisten, beschnitzt mit vortretenden Eck- und Mittelstücken in Form von Rocaillekartuschen und Bandwerk. Gefasst, vergoldet, mit schöner bräunlich-goldener Alterspatina. Das originale Spiegelglas leicht blind. (770813)