martes, 23. marzo 2010

Subasta

» retorno

Deutscher Maler des 17. Jahrhunderts

977

MORALISIERENDE DARSTELLUNG PRASSENDER UND SICH VERGNÜGENDER GESELLSCHAFT

Precio de catálogo € 600 - 800 Precio de catálogo€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,698 - 6,264
₽ 42,294 - 56,391

11,5 x 16,6 cm.
Gouache auf Pergament. Verglast und gerahmt.
17. Jahrhundert.

Im Hintergrund ein pflügender Bauer, der von Reitern zur Arbeit angetrieben wird. Sozialkritische Szenerie des 18. Jahrhunderts. Der Tisch vor einem Haus üppig gedeckt, daneben Musikanten sowie ein Liebespaar, im Vordergrund ein Wirt. Im unteren Bereich stark beriebene Textaufschrift. (7707617)

Catálogos 2010 | | | | | | | | |