Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Jan David Col, 1822 - 1900, und Cornelis van Leemputten, 1841 - 1902

Sie interessieren sich für Werke von Jan David Col?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan David Col in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jan David Col, 1822 - 1900, und Cornelis van Leemputten, 1841 - 1902

347
Jan David Col,
1822 - 1900,
und
Cornelis van Leemputten,
1841 - 1902

HIRTENPAAR MIT SCHAFEN UNTER BÄUMEN Öl auf Leinwand.
76 x 110 cm.
Links unten signiert.
Im breiten, vergoldeten Rahmen.

Katalogpreis € 13.000 - 15.000 Katalogpreis€ 13.000 - 15.000  $ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350

Gemeinschaftsarbeit der beiden Maler. Die Schafgruppe unter jungen Bäumen, vor einem Gatter links auf einem Baumstamm sitzendes Mädchen im Gespräch mit einem Hirten. (761786)

Jan David Col,
1822 - 1900
and Cornelis van Leemputten,
1841 - 1902
PAIR OF HERDSMEN WITH SHEEP AMONG THE WILDFLOWERS
76 x 110 cm.
Signed at lower left.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan David Col angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jan David Col kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jan David Col verkaufen?