Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Gustav Walther, 1828 Ronneburg / Gera - 1904 Altenburg / Sachsen

Sie interessieren sich für Werke von Gustave Walther?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustave Walther in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Gustav Walther, 1828 Ronneburg / Gera - 1904 Altenburg / Sachsen

365
Gustav Walther,
1828 Ronneburg / Gera - 1904 Altenburg / Sachsen

KÖNIGLICH SÄCHSISCHER OBERFORSTINSPEKTOR LUDWIG VON SCHÖNBERG, 1810-1860, IM REVIER HERZOGENWALDE Öl auf Leinwand.
134,5 x 102 cm.
Signiert und datiert "G. Walther 1867".

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,275 - 23,130
₽ 247,925 - 297,510

Provenienz:
Wolf Erich von Schönberg, Oberreinsberg/ Sachsen. (770155)

Gustav Walther,
ROYAL SAXONY CHIEF FOREST INSPECTOR LUDWIG VON SCHÖNBERG, 1810-1860, IN THE REVIER DUCAL WOODS
134.5 x 102 cm.
Signed and dated “G. Walther 1867”.

Provenance:
Wolf Erich von Schönberg, Oberreinsberg/ Saxony.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustave Walther angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Gustave Walther kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gustave Walther verkaufen?