martes, 23. marzo 2010

Subasta

» retorno

† Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 Den Haag - 1902 Paris
Detailabbildung: † Frederik-Hendrik Kaemmerer, 1839 Den Haag - 1902 Paris

397
† Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 Den Haag - 1902 Paris

DIE MANDOLINENSPIELERIN Öl auf Leinwand.
65 x 50 cm.
Rechts unten seitlich über einem der Zweige signiert.

Precio de catálogo € 10.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 10.000 - 12.000  $ 11,200 - 13,440
£ 9,000 - 10,800
元 79,600 - 95,520
₽ 892,600 - 1,071,120

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 The Hague - 1902 Paris
65 x 50 cm.
Signed at lower right.

Catálogos 2010 | | | | | | | | |