Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Eduardo León Garrido?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduardo León Garrido in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
398
† Eduardo León Garrido,
1856 Madrid - 1949 Madrid
BILDNIS EINER JUNGEN DAME Öl auf Holz.
46,5 x 32,5 cm.
Links oben signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Halbbildnis, der Oberkörper bis zur Brust entblößt, ein weißes Seidentuch über den Schultern, dazu ein schwarzes Halsband, der Kopf nach links oben gewandt, mit ausdrucksvollem Gesicht, das hochgebundene Haar mit einer Blume dekoriert, darüber hochziehende Kopfbedeckung. Spätimpressionistische, flott aufgetragene Malerei. (7706618)
Eduardo León Garrido,
1856 - 1949 Madrid
Oil on wood.
46.5 x 32.5 cm.
Signed at upper left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduardo León Garrido angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduardo León Garrido kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduardo León Garrido verkaufen?