Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von C. Pfann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von C. Pfann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
404
C. Pfann, Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand. Auf Platte aufgezogen.
56 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1868".
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Die Frau in Landschaft dargestellt, in schwarzem Reisekostüm, mit Barett und Straußenfeder, den Arm auf einen Felsblock gestützt. (7707614)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von C. Pfann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von C. Pfann kaufen?
Sie wollen ein Werk von C. Pfann verkaufen?