martes, 23. marzo 2010

Subasta

» retorno

Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
Detail images:  Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

Lot 215 / Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

Detail images: Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts

215

STILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
71 x 53 cm.

Precio de catálogo € 3.000 - 4.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,389 - 4,520
£ 2,550 - 3,400
元 22,740 - 30,320
₽ 217,620 - 290,160

Kugelige Blumenvase, figürlich dekoriert mit Vogelfiguren, in der Vase Rosen, Tulpen, Rittersporn und Strauchblüten, die Vase auf einer kräftigen Steinplatte mit darauf abgelegten, hellen Trauben und blauen Winden. Im Unterteil des Bildes ein weißes Kaninchen, das sich an roten Trauben labt, daneben eine geöffnete Wassermelone. Das Stillleben nicht ohne allegorischen Hintersinn: Das Kaninchen, Symbol der Sexualität, sowie die roten Trauben, Allegorie des zur Liebe verführenden Weingenusses, sind Merkmale der entsprechenden Bilddeutung. (770246)

Italian painter of the 17th/ 18th century
71x 53 cm.

Catálogos 2010 | | | | | | | | |