Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Adrien Manglard?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adrien Manglard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
250
Adrien Manglard,
1695 - 1760
SCHIFFBRUCH VOR STEILER FELSENKÜSTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 134 cm.
Katalogpreis € 60.000 - 70.000
Katalogpreis€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Gewitterstimmung mit dunklen Wolken, links steile, mit weitem Überhang wiedergegebene Felsenküste mit darauf stehender Burgruine, im Vordergrund an Klippen Männer, die sich aus dem Schiffbruch gerettet haben, dabei behilflich, im Wasser schwimmende Schiffbrüchige an Land zu ziehen. In der Brandung ein gekentertes Segelschiff, in der rechten Bildecke ein Kahn mit geretteten Personen, weiter hinten ein dreimastiger Segler in Schräglage vor kräftig blau-grauem Firmament, darauf hell aufleuchtende fliegende Möwen. Rest. (7707015)
Adrien Manglard,
1695 - 1760
SHIPWRECK OFF A CRAGGY SHORE
100 x 134 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adrien Manglard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adrien Manglard kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adrien Manglard verkaufen?