martes, 23. marzo 2010

Subasta

» retorno

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts

271
Maler des 19. Jahrhunderts

ORIENTALISCHE STADT Öl auf Leinwand.
35 x 53 cm.
Rechts unten signiert "A. Sasini" (?) und datiert "1868".
Mit Handelsbuden, Kamelen und Tänzern, im Hintergrund eine Moschee. (651118)

Precio de catálogo € 2.000 - 2.500 Precio de catálogo€ 2.000 - 2.500  $ 2,180 - 2,725
£ 1,760 - 2,200
元 15,540 - 19,425
₽ 169,560 - 211,950

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

19th century painter
ORIENTAL CITY
35 x 53 cm.
Signed at lower right "A. Sasini" (?) and dated "1868".

Catálogos 2010 | | | | | | | | |