martes, 23. marzo 2010

Subasta

» retorno

Seltener, gefasster toskanischer Tisch des ausgehenden 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Seltener, gefasster toskanischer Tisch des ausgehenden 18. Jahrhunderts

117

Höhe: 80 cm.
Länge: 176 cm.
Tiefe: 89 cm.
Toskana, Ende 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 11.000 - 13.000 Precio de catálogo€ 11.000 - 13.000  $ 12,320 - 14,560
£ 9,900 - 11,700
元 87,560 - 103,480
₽ 875,820 - 1,035,060

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Großer Tafel- oder Schreibtisch, allseitig hellgrau gefasst, bemalt und an den Profilen vergoldet. Die Platte rötlich-gelb marmoriert, mit schwarz/ grauen, gemalten Äderungen. Die Zargen gerade verlaufend, unterer Zargenabschluss durch gekehltes, vergoldetes Profil, die Beine vierkantig nach unten sich verjüngend. Felder bildende Bandmalerei in Blau, mit roten, begleitenden Einfassungslinien, die dekorativen Malereien ebenfalls in Blau und Rot in Form von Blüten und Rosetten. In gutem Zustand, mit schöner Alterspatina, altersbedingt Schwundrisse in der Platte. (771372)

Catálogos 2010 | | | | | | | | |