viernes, 4. diciembre 2009

Subasta

» retorno

Paar geschnitzte und gefasste Tempelwächter-Löwen
Detailabbildung: Paar geschnitzte und gefasste Tempelwächter-Löwen

1456

Höhe: 20 cm.
Breite: 10 cm.
China, 18./ 19. Jahrhundert, in früherem Stil.

Precio de catálogo € 600 - 650 Precio de catálogo€ 600 - 650  $ 666 - 721
£ 504 - 546
元 4,686 - 5,076
₽ 42,414 - 45,948

Die Löwen jeweils sitzend, in einer Vorderkralle ein Tier haltend, eine Hinterpfote jeweils zum Kinn bzw. Ohr hochgestellt. Auf mitgeschnitztem Lotussockel, gefasst, farbig bemalt und im Tierkörper vergoldet. (760723)

Catálogos 2009 | | | | | | | | | | | |