viernes, 4. diciembre 2009

Subasta

» retorno

Jan Frederik Pieter Portielje, 1829 - 1908, und Franz Lebret, 1820 – 1909
Detailabbildung: Jan Frederik Pieter Portielje, 1829 - 1908, und Franz Lebret, 1820 – 1909

443
Jan Frederik Pieter Portielje,
1829 - 1908,
und
Franz Lebret,
1820 – 1909

SCHÄFERIN MIT SCHAFHERDEÖl auf Leinwand.
57 x 75 cm.
Rechts unten signiert.

Precio de catálogo € 13.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 13.000 - 15.000  $ 14,170 - 16,350
£ 11,440 - 13,200
元 101,790 - 117,450
₽ 916,369 - 1,057,350

Gemeinschaftsarbeit der beiden Maler. Die junge Schäferin mit Strohhut und Schürze mit Schafherde auf einem Weg am Bachufer zwischen ihren Tieren stehend, die linke Hand in die Hüfte gestützt, in der rechten einen Stock. Links tiefer liegender Bachlauf, dahinter Waldrand mit jungen Laubbäumen. (7617813)

Catálogos 2009 | | | | | | | | | | | |