Ihre Suche nach Friedrich Eibner in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Eibner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Eibner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
464
Friedrich Eibner,
1825 Hilpoltstein - 1877 München
ANSICHT VON SEVILLA Öl auf Leinwand.
62 x 47,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1877”.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick auf das Stadttor mit der dahinter hochragenden gotischen Kathedrale mit weiten Strebebögen, Fialen und Mittelturm, unter hellem Wolkenhimmel. Im Vordergrund Marktgeschehen mit Eselreiter, Verkaufsbuden unter Sonnensegeln und flanierenden Personen in Kleidung des 19. Jahrhunderts. (760553)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Eibner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Eibner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Eibner verkaufen?