viernes, 4. diciembre 2009

Subasta

» retorno

Deutscher Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Deutscher Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts

479

PORTRAIT EINES GELEHRTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
113 x 91 cm.
Ohne Rahmen.

Precio de catálogo € 15.000 - 18.000 Precio de catálogo€ 15.000 - 18.000  $ 16,650 - 19,980
£ 12,600 - 15,120
元 117,150 - 140,580
₽ 1,060,350 - 1,272,420

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Der Herr fortgeschrittenen Alters in dunkler Kleidung auf einem Lehnstuhl nach links sitzend, in der Hand hält er ein Buch mit dem Rückentitel “CICERONI TUSCOLANAE DISPUTAT” (Die Tuscolanischen Gespräche des Cicero). Er ist in aufrechter Sitzhaltung vor einem grünem Velum wiedergegeben, hinter dem eine große Marmorbüste des Philosophen Sokrates hell erleuchtet zu sehen ist, davor ein Tintenfass mit Feder und weitere Bücher. Bei dem Dargestellten handelt es sich wohl um einen Philosophen oder Literaten der Goethe-Zeit. (7604228)

Catálogos 2009 | | | | | | | | | | | |