Su búsqueda de Jean Béraud en la subasta

viernes, 4. diciembre 2009

» retorno

Jean Béraud, 1849 St. Petersburg - 1936 Paris
Detailabbildung: Jean Béraud, 1849 St. Petersburg - 1936 Paris

613
Jean Béraud,
1849 St. Petersburg - 1936 Paris

PORTRAIT EINER DAME IN SCHWARZEM KLEID MIT BLUME IM HAAR Öl auf Leinwand.
81 x 65,5 cm.
Rechts oben signiert.

Precio de catálogo € 13.000 - 15.000 Precio de catálogo€ 13.000 - 15.000  $ 14,560 - 16,800
£ 11,700 - 13,500
元 103,480 - 119,400
₽ 1,035,060 - 1,194,300

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Halbportrait nach rechts, in einem Stuhl sitzend wiedergegeben, ihr Blick gilt dem Betrachter, auf der Brust ein Medaillon an schwarzem Seidenband hängend.

Das Gemälde ist abgebildet in: Patrick Offenstadt, Jean Béraud, 1849 - 1935, The belle epoque: A dream of times gone by, calogue raisonné, Köln, 1999, Werkverzeichnisnr. 383 mit Abb. (76090109)

Catálogos 2009 | | | | | | | | | | | |