Su búsqueda de Franz Schrotzberg en la subasta

viernes, 4. diciembre 2009

» retorno

Franz Schrotzberg, 1811 - 1889 Wien
Detailabbildung: Franz Schrotzberg, 1811 - 1889 Wien

617
Franz Schrotzberg,
1811 - 1889 Wien

DAMENBILDNIS Öl auf Leinwand.
86,1 x 55,1 cm.
Unter dem Rahmen signiert, ortsbezeichnet “Wien” und datiert “1877”.
Die rechteckige Leinwand vom Rahmen oval abgedeckt.

Precio de catálogo € 3.800 - 4.500 Precio de catálogo€ 3.800 - 4.500  $ 4,256 - 5,040
£ 3,420 - 4,050
元 30,248 - 35,820
₽ 302,556 - 358,290

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Junge Dame im Halbbildnis nach links, der Kopf leicht zum Betrachter gewandt; im braunen, mittig gescheitelten Haar ein Blätterkranz in ein Seidentuch gebunden, am Ohr große tropfenförmige Perle, um den Hals eine Perlenkette. Über das weiße, golden paspellierte und über die Schulter herabgeführte Seidenkleid ein Seidentuch gelegt. Äußerst feine, der Wiener Schule verpflichtete Malweise von hoher Qualität.

Provenienz:
Lempertz, 2006. (760241)

Catálogos 2009 | | | | | | | | | | | |