Auktion Asiatika, Volkskunst, Varia
1125
Große, durchbrochene Gefäßkugel
Durchmesser: 25 cm. Höhe: 26 cm.
China, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Die Durchbrechungen netzartigfloral, dazwischen rund gerahmte Kartuschen mit Drachenmotiven und Wolkenbändern, an Ober- und Unterseite jeweils großer Himmelsdrache. Mittig in Deckel und Boden geteilt, mit Verschlussöse. Kupfertreibarbeit mit schöner dunkler Alterspatina. (7405050)