viernes, 26. junio 2009

Subasta

» retorno

Bronze-Dreifuß
Detailabbildung: Bronze-Dreifuß
Detail images:  Bronze-Dreifuß

Lot 763 / Bronze-Dreifuß

Detail images: Bronze-Dreifuß Detail images: Bronze-Dreifuß

763
Bronze-Dreifuß

Höhe: 11 cm.
Breite inkl. Stutzen: 15 cm.
Frankreich, datiert “1551”,16. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.800 - 2.200 Precio de catálogo€ 1.800 - 2.200  $ 2,033 - 2,485
£ 1,530 - 1,870
元 13,644 - 16,676
₽ 130,572 - 159,588

Kesselförmig, nach unten gerundet. Mit drei leicht ausgestellten Füßen mit Bockshufen. An der Wandung Reliefdekoration in Form eines Maskarons mit seitlichen Akanthusblättern, darüber erhaben gegossene Inschrift “NEPPOL-ERDNA”. Seitlich Stutzen mit Nagelloch zur Befestigung eines Holzgriffes. Schöne dunkelbraune Alterspatina. (740825)

Catálogos 2009 | | | | | | | |