viernes, 26. junio 2009

Subasta

» retorno

Vanitas-Schnitzfigur
Detailabbildung: Vanitas-Schnitzfigur
Detail images:  Vanitas-Schnitzfigur

Lot 755 / Vanitas-Schnitzfigur

Detail images: Vanitas-Schnitzfigur Detail images: Vanitas-Schnitzfigur

755
Vanitas-Schnitzfigur

Höhe: 10 cm.
Länge: 16 cm.
Zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 2.800 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.800 - 3.000  $ 3,163 - 3,389
£ 2,380 - 2,550
元 21,224 - 22,740
₽ 203,112 - 217,620

Mit einem Lendentuch bekleideter Knabe (Jesuskind) auf einer Liege, die Hand auf einen Totenschädel gelegt. Holzgeschnitzt, gefasst, der Körper in Inkarnatfassung, teilvergoldet, der Schädel grünlich-weiß gefasst. (7411811)

Catálogos 2009 | | | | | | | |