Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Carl Max Rebel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Max Rebel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
702
Carl Max Rebel,
1919
FRAUENAKTÖl auf Leinwand.
Links oben monogrammiert und datiert “C.M.R./1919”. Verso auf dem Keilrahmen künstlerbezeichnet, datiert, ortsbezeichnet “Berlin” und titelbezeichnet “Calla”.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Junge Frau mit hochgekämmtem, rötlichem Haar vor Calla-Blumen, auf einem Tuch sitzend. (7413312)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Max Rebel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Max Rebel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Max Rebel verkaufen?