viernes, 26. junio 2009

Subasta

» retorno

Wifredo Lam, 1902 Sagua la Grande/ Kuba - 1982 Paris.
Detail images:  Wifredo Lam, 1902 Sagua la Grande/ Kuba - 1982 Paris.

Lot 692 / Wifredo Lam, 1902 Sagua la Grande/ Kuba - 1982 Paris.

692
Wifredo Lam,
1902 Sagua la Grande/ Kuba - 1982 Paris.

LA FIGURA BLANCA, 1970
Gouache und Bleistift auf Papier.
Außenmaß: 64,7 x 50,3 cm. Sichtmaß: 73 x 49 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Precio de catálogo € 12.000 - 14.000 Precio de catálogo€ 12.000 - 14.000  $ 13,559 - 15,819
£ 10,200 - 11,900
元 90,960 - 106,120
₽ 870,480 - 1,015,560

Wieland Schmied: Gegenwart - Ewigkeit, Spuren des Transzendenten in der Kunst unserer Zeit, Ausstellungskatalog Martin-Gropius-Bau Berlin, Stuttgart 1990.

Provenienz:
Privatsammlung, Wien. (7406120)

Catálogos 2009 | | | | | | | |