viernes, 26. junio 2009

Subasta

» retorno

Reise-Ikone
Detailabbildung: Reise-Ikone
Detailabbildung: Reise-Ikone
Detailabbildung: Reise-Ikone
Detailabbildung: Reise-Ikone
Detailabbildung: Reise-Ikone

613
Reise-Ikone

Im ausgeklappten Zustand: 18 x 75 cm.
Im zusammengelegten Zustand: Höhe: 18 cm.
Breite: 10 cm.
Tiefe: 10 cm.
Russland, 17. Jahrhundert. Metallfassung später.

Precio de catálogo € 19.000 - 22.000 Precio de catálogo€ 19.000 - 22.000  $ 22,800 - 26,400
£ 17,100 - 19,800
元 146,490 - 169,620
₽ 1,715,510 - 1,986,380

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Als Klappaltar auffaltbar, die Innentafeln in Holz, vergoldet und bemalt. Mitteltafel hochrechteckig, seitlich je sieben, also insgesamt 14 schlanke Tafeln, gegliedert in je vier leicht vertiefte Bildfelder mit den Darstellungen des Jesus Pantokrator, darüber Maria zwischen den Heiligen Königen, Kreuzesszenen, in den unteren seitlichen Hochfeldern Apostelgestalten, darüber Bibeldarstellungen des Alten und Neuen Testamentes mit den Propheten der Marienlegende sowie Passion Christi. Die Tafeln jeweils in kupfernen Rahmen eingefasst, klappbar. Die Außenseitenrahmungen durchbrochen gesägt, die Rückseiten der eingelegten Tafeln in der Durchbrechung mit Seidenüberdeckung sichtbar, mit Hakenverschluss. (740211)

Catálogos 2009 | | | | | | | |