Ihre Suche nach François Etienne Musin in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009

Detailabbildung: François-Etienne Musin, 1820 - 1888

Sie interessieren sich für Werke von François Etienne Musin?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Etienne Musin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

François-Etienne Musin, 1820 - 1888

423
François-Etienne Musin,
1820 - 1888

HEIMKEHR VOM FISCHFANGÖl auf Leinwand.
117 x 180 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 75.000 - 80.000 Katalogpreis€ 75.000 - 80.000  $ 81,000 - 86,400
£ 67,500 - 72,000
元 586,500 - 625,600
₽ 7,461,750 - 7,959,200

Großformatig wiedergegebene Küstenlandschaft mit zwei Segelschiffen mit gerafften Segeln, die von kräftigen Fischern an Land gezogen werden. Zwei Kähne mit Masten an der Mole anliegend, mit Figurenstaffage. Links auf einer Anhöhe ein von einer Mauer umgebenes Städtchen, weiter links größeres Gebäude mit Treppengiebel, Türmchen und hohem Schornstein. Raue Meeresoberfläche mit heller Gischt, im Hintergrund Segler am Horizont unter aufziehenden Gewitterwolken. (741246)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Etienne Musin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von François Etienne Musin kaufen?

Sie wollen ein Werk von François Etienne Musin verkaufen?