sábado, 28. marzo 2009

Subasta

» retorno

Wandhängeuhr mit großem Messingpendel
Detailabbildung: Wandhängeuhr mit großem Messingpendel

1484

Uhrenkastenhöhe: 40 cm.
Pendenlänge: ca. 100 cm.

Precio de catálogo € 350 - 400 Precio de catálogo€ 350 - 400  $ 392 - 448
£ 315 - 360
元 2,786 - 3,184
₽ 27,867 - 31,848

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Rechteckiger Uhrenkasten in Eisenblech. Frontzifferblatt in Messing getrieben mit Reliefdarstellung eines heimkehrenden Soldaten der Napoléonischen Kriege. Zifferblatt in Weißemaille mit römischen Stunden. Halbstunden- und Stundenschlag auf oben liegender Glocke. Auf dem Zifferblatt signiert “Josephe Seng á St. Mards en Othe”. Frankreich, 19. Jahrhundert. Moderne Aufhängung und Gewichte beigegeben. Schlüssel vorhanden. (691013)

Catálogos 2009 | | | | | | | |