Ihre Suche nach Jules René Hervé in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Jules René Hervé?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jules René Hervé in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
532
Jules René Hervé,
1887 - 1981
PERSONENGRUPPE VOR EINER PARKMAUER Öl auf Leinwand.
22 x 30 cm.
Rechts unten signiert. An der Rückseite nochmals handschriftlich signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 2.800
Katalogpreis€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Seitlicher Ausblick in tiefere Landschaft. In spätimpressionistischer Malweise und breitem Pinselduktus, auf grober Leinwand, die wirkungsvoll zur Geltung kommt. (731815)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jules René Hervé angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jules René Hervé kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jules René Hervé verkaufen?