viernes, 19. septiembre 2008

Subasta

» retorno

Emmanuel Villanis, 1858-1914
Detailabbildung: Emmanuel Villanis, 1858-1914

482
Emmanuel Villanis,
1858-1914

Kleine Bronzebüste

Precio de catálogo € 800 - 900 Precio de catálogo€ 800 - 900  $ 896 - 1,008
£ 720 - 810
元 6,368 - 7,164
₽ 71,408 - 80,334

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Höhe: 12,5 cm.
Sockellänge: 12 cm.
An der Seite signiert sowie mit Gießerstempel „Bronze-Garanti au titre-deposé““ mit eingeschlagener Modellnummer „7601“.

Mädchenbüste mit anmutigem Gesicht, am Rücken zusammengebundenen, glatten Haaren sowie Lilienblüten im Ausschnitt. Bronze mit grüner Patina, die Lilien versilbert. Auf ovalem, rotem Marmor montiert. (710361)

Catálogos 2008 | | | | | |