Auktion Möbel & Einrichtung
65
Barocker Wandspiegel
Höhe: 114 cm.
Breite: 84 cm.
Ende 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.500
Katalogpreis€ 2.800 - 3.500
$ 3,024 - 3,780
£ 2,520 - 3,150
元 21,896 - 27,370
₽ 278,572 - 348,215
Die Rahmung in Form von an den Ecken zusammenlaufenden Blatt- und Blütengirlanden. An den oberen Ecken jeweils eine nach unten sich öffnende Akanthusblüte mit Nodus. Bekrönung durch vollplastisch geschnitzte, hochstehende Blüten. Unterrand ein Blütenbukett, flankiert von zwei großen Rosenblüten. Holzgeschnitzt, gefasst und ganz vergoldet. (710772)