viernes, 19. septiembre 2008

Subasta

» retorno

Kleine englische Standuhr

118
Kleine englische Standuhr

Höhe: 88 cm.
England, Ende 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.200 - 1.400 Precio de catálogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,308 - 1,526
£ 1,056 - 1,232
元 9,324 - 10,878
₽ 101,736 - 118,692

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

In Mahagoni mit Intarsiendekor. Gerader, pfeilerförmiger Aufbau mit leicht ausgestelltem Sockel über Fußprofil. Der Pendelkasten mit Fronttüre von kannelierten Lisenen flankiert. Darüber Uhrenkasten mit verglaster, rundbogiger Türe, flankiert von eingestellten, kannelierten Ecksäulchen. Bekrönung durch einen Sprenggiebel mit abschließenden Voluten, diese mit Rosetten besetzt. Dazwischen eingestellte Vase auf Sockel. Der Uhrenkasten ganzheitlich in Eiche, mahagonifurniert, mit hellen Band- und Fadeneinlagen. In den Frontfeldern von Tür und Sockel ovale Marketerieeinlagen mit Darstellung von jeweils einer Muschel. Rest. Sockel verkürzt. (7104613)

Catálogos 2008 | | | | | |