Su búsqueda de Raoul Dufy en la subasta

sábado, 5. julio 2008

» retorno

Raoul Dufy, 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier

1172
Raoul Dufy,
1877 Le Havre - 1953 Forcalquier

COMPOSITION FLORALE EXOTIQUE II
(EXOTISCHE FLORALE KOMPOSITION)

Precio de catálogo € 1.200 - 1.400 Precio de catálogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,344 - 1,568
£ 1,080 - 1,260
元 9,552 - 11,144
₽ 95,544 - 111,468

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Gouache.
Sichtmaß: 48 x 31 cm.
Unsigniert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Um 1930.

In Gelb und Braun auf beigem Karton mit erkennbaren Vor- und Unterzeichnungen in Blei, Entwurf eines Tapetenmusters.

Authentizität mündlich bestätigt von Fanny Guillon Laffaille. (7015214)

Catálogos 2008 | | | |