sábado, 5. julio 2008

Subasta

» retorno

Raoul Dufy, 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier

1172
Raoul Dufy,
1877 Le Havre - 1953 Forcalquier

COMPOSITION FLORALE EXOTIQUE II
(EXOTISCHE FLORALE KOMPOSITION)

Precio de catálogo € 1.200 - 1.400 Precio de catálogo€ 1.200 - 1.400  $ 1,332 - 1,554
£ 1,008 - 1,176
元 9,372 - 10,934
₽ 84,828 - 98,966

Gouache.
Sichtmaß: 48 x 31 cm.
Unsigniert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Um 1930.

In Gelb und Braun auf beigem Karton mit erkennbaren Vor- und Unterzeichnungen in Blei, Entwurf eines Tapetenmusters.

Authentizität mündlich bestätigt von Fanny Guillon Laffaille. (7015214)

Catálogos 2008 | | | |