Auktion Gemälde

Detailabbildung: Francesco Codino, 1590 – 1631

Sie interessieren sich für Werke von Francesco Codino?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Codino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Francesco Codino, 1590 – 1631

212
Francesco Codino,
1590 – 1631

STILLEBEN MIT EINEM TRAUBENKORB MIT HELLEN UND DUNKLEN TRAUBEN SOWIE EINEM TRAUBENFRESSENDEM VÖGELCHEN UND EINEM DANEBEN LIEGENDEN TOTEN VOGEL

Katalogpreis € 70.000 - 75.000 Katalogpreis€ 70.000 - 75.000  $ 75,600 - 81,000
£ 63,000 - 67,500
元 547,400 - 586,500
₽ 6,964,300 - 7,461,750

Öl auf Pappelholz.
37 x 53,3 cm.

Das Stilleben in feiner Malweise. Der Korb auf einer Steinplatte abgestellt, mit wirkungsvollem Lichteinfall von links oben. Auf der Tischplatte abgelegte Trauben und ein Käfer. Mit zwei Parkettierleisten.
Teil einer Serie von vier Stilleben, von denen sich ein Signiertes im Museo Civico in Padua befindet, eine weitere Tafel in einer Privatsammlung.

G. Bocchi - U. Bocchi: Tosetti Grandi, Franz Godin detto Francesco Codino, naturaliter, nuovi contributi alla natura morta in Italia, settentrionale e in toscana tra XVII e XVIIIsecolo, Casa Maggiori 1998, S. 22 - 45, Abb. 12. (702025)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Codino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Francesco Codino kaufen?

Sie wollen ein Werk von Francesco Codino verkaufen?