Subasta

» retorno

Paar Tischkerzenleuchter von Evgeny Alexandrovitch Lansere
Detailabbildung: Paar Tischkerzenleuchter von Evgeny Alexandrovitch Lansere

819

Höhe: je ca. 20 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.800 - 5.500 Precio de catálogo€ 4.800 - 5.500  $ 5,760 - 6,600
£ 4,320 - 4,950
元 37,008 - 42,405
₽ 433,392 - 496,595

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Paar figürlich gestaltete Kerzenleuchter in Bronze, vergoldet. Jeweils auf rundem schwarzem Schiefer?sockel stehende männliche Gestalten, bärtig, mit Kopfbedeckung und Stiefeln. Jeweils ein Behältnis über dem Kopf haltend, mit hervorhängendem Tuch bzw. sichtbarem Fisch, die Behältnisse als Kerzen?tüllen gearbeitet. Jeweils an der Plinthe signiert „E. Lansere“ in kyrillischen Buchstaben. Die Vergoldung weitgehend berieben. (682306)

Catálogos 2008 | | |