Subasta

» retorno

Zigarettendose von Nemirov-Kolodkin
Detailabbildung: Zigarettendose von Nemirov-Kolodkin

821

10 x 7 cm.
Moskau, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 600 - 700 Precio de catálogo€ 600 - 700  $ 720 - 840
£ 540 - 630
元 4,626 - 5,397
₽ 54,174 - 63,203

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Zigarettendose mit Emaildekor auf allen Flächen. Auf dem Deckel ein großes Ovalmedaillon mit Mono?gramm. Ringsum Rautendekor sowie C-Voluten, Rocaillen, Blatt- und Blütenmotive in bunten Email?farben. Die Rückseite ähnlich dekoriert. Im Innern vergoldet, beschriftet und „1901“ datiert. Marken „Nemirov-Kolodkin“ sowie 84er-Marke.

Anmerkung: Nikolai Vasilievech Nemirov-Kolodkin war Fabrikant von 1875 bis zur Revolution mit 39 Mit?arbeitern. Er fertigte Gegenstände an, die bei Tiffany in New York verkauft wurden. (671393)

Catálogos 2008 | | |