Ihre Suche nach Giovanni Battista Piranesi in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Battista Piranesi?
528
Giovanni Battista Piranesi,
1720 - 1778 Rom
"VEDUTA DELLA PIAZZA E BASILICA DI
SAN PIETRO"
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Alter originaler Abdruck.
Darstellungsgröße: 46 x 70 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Blick auf den Petersplatz mit Petersdom, den Kollonaden von Bernini sowie dem Obelisken. Im Vordergrund Rokoko-Kutschen und Fußvolk.
Radierung, Werkverzeichnis Nr. 972 (Luigi Ficacci), Abb. S. 741. (691294)
Sie wollen ein Werk von Giovanni Battista Piranesi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Battista Piranesi verkaufen?