Su búsqueda de Diego Giacometti en la subasta

viernes, 4. abril 2008

» retorno

Diego Giacometti, 1902 Borgonovo/Schweiz - 1985 Paris

143
Diego Giacometti,
1902 Borgonovo/Schweiz - 1985 Paris

MANN MIT SCHALE

Precio de catálogo € 4.000 - 5.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 5.000  $ 4,480 - 5,600
£ 3,600 - 4,500
元 31,840 - 39,800
₽ 357,040 - 446,300

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Höhe: 13 cm.
Länge: 21 cm.
Auf der Platte signiert "Diego".

Bronzefigur: stehender Mann auf einer länglichen Basis, am anderen Ende der Basisplatte eine aufgestellte Schale. Braune Patina. (690145)

Catálogos 2008 | | |