Ihre Suche nach Max Peiffer-Watenphul in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Max Peiffer-Watenphul?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Peiffer-Watenphul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
164
Max Peiffer-Watenphul,
1896 Weferlingen - 1976 Rom
VENEDIG, SAN MARCO
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Lithographie in fünf Farben auf Archespapier. Blattgröße: 50 x 38,5 cm.
Rechts unten in Blei signiert.
Links unten datiert "1955". Verglast, in modernem Goldrahmen.
Blick auf Campanile, Dogenpalast und Markuskirche, im Vordergrund Schiffe mit Segeln. Druck außerhalb der Auflage.
Werkverzeichnisnummer "D24". (691291)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul verkaufen?