Ihre Suche nach Max Peiffer-Watenphul in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008

Detailabbildung: Max Peiffer-Watenphul, 1896 Weferlingen - 1976 Rom

Sie interessieren sich für Werke von Max Peiffer-Watenphul?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Peiffer-Watenphul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Max Peiffer-Watenphul, 1896 Weferlingen - 1976 Rom

164
Max Peiffer-Watenphul,
1896 Weferlingen - 1976 Rom

VENEDIG, SAN MARCO

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694

Lithographie in fünf Farben auf Archespapier. Blattgröße: 50 x 38,5 cm.
Rechts unten in Blei signiert.
Links unten datiert "1955". Verglast, in modernem Goldrahmen.

Blick auf Campanile, Dogenpalast und Markuskirche, im Vordergrund Schiffe mit Segeln. Druck außerhalb der Auflage.

Werkverzeichnisnummer "D24". (691291)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul kaufen?

Sie wollen ein Werk von Max Peiffer-Watenphul verkaufen?