viernes, 7. diciembre 2007

Subasta

» retorno

Paar Bronze gegossene, feuervergoldete geflügelte Engelsköpfe
Detailabbildung: Paar Bronze gegossene, feuervergoldete geflügelte Engelsköpfe

35
Paar Bronze gegossene, feuervergoldete
geflügelte Engelsköpfe

Ehemals wohl Applikation eines größeren architektonischen kunsthandwerklichen Zusammenhangs, Puttenköpfe mit seitlich weitausgreifenden Flügeln. Hinter dem Kopf hochragend eine Muschel mit Öse an der Rückseite. Verso je drei alte mitgearbeitete Schrauben, zum Teil mit rechteckigen Mutterstücken.

Precio de catálogo € 1.200 - 1.600 Precio de catálogo€ 1.200 - 1.600  $ 1,344 - 1,792
£ 1,080 - 1,440
元 9,552 - 12,736
₽ 107,112 - 142,816

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Höhe: jeweils 10 cm. Breite: 11 cm.
Bronze feuervergoldet. Altersbedingt an manchen
erhabenen Stellen leicht berieben mit schöner Alterspatina. (682792)

Catálogos 2007 | | | | | | |