sábado, 22. septiembre 2007

Subasta

» retorno

Fabergé-Silberschale mit Löffel
Detailabbildung: Fabergé-Silberschale mit Löffel

897

Rundes Silberschälchen, innen vergoldet, leicht aufgestellter Rand in Form von Bündelstäben (Fasces) mit Bändern. Am Rand Akanthus- und Olivenzweige sowie Rocaille-Kartusche.

Precio de catálogo € 3.500 - 4.000 Precio de catálogo€ 3.500 - 4.000  $ 3,885 - 4,440
£ 2,940 - 3,360
元 27,335 - 31,240
₽ 247,415 - 282,760

Am Boden russischer „85“er-Silberstempel sowie Stempel „K. Fabergé“ in Kyrillisch unter russischer Doppeladlerpunze. Weitere Punze mit Kopf und Zahl „875“. Eingekratzte Inventarnummer „21295“ und spätere sowjetische Überstempelung. Der Löffel ist mit dem „84“er-Standard-Silberstempel gemarkt sowie „K. F.“ in Kyrillisch.
Durchmesser des Schälchens: 5,3 cm.
Höhe: 2,6 cm.
Länge des Löffels: 7,5 cm.
Moskau, 1896 - 1908.
(6719510)

Catálogos 2007 | | | |