Auktion Gemälde

Detailabbildung: Philippe van Dapels

Sie interessieren sich für Werke von Philippe van Dapels?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Philippe van Dapels in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Philippe van Dapels

414
Philippe van Dapels

Schüler von d’Artois in den Jahren 1654/55,
später in Brüssel um 1669 tätig

Katalogpreis € 18.000 - 20.000 Katalogpreis€ 18.000 - 20.000  $ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800

WALDLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE

Blick aus dem Innern eines Laubwaldes mit seitlicher Hangböschung und hochragenden Bäumen sowie Durchblick in die ferne Landschaft mit Wolkenhimmel und Bergen am Horizont. Im Vordergrund ein rotgekleideter Herr mit Dreispitz am Hohlweg, weiter unten Kahn mit drei Personen an einem Flusslauf. Im Hintergrund weitere Figurenstaffage mit Tieren sowie Ufer eines Sees.

Öl auf Leinwand. Doubliert.
65 x 73,5 cm.
Unten mittig monogrammiert.
Rahmen mit gelber schildpattfarbiger Einlage. (6704524)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Philippe van Dapels angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Philippe van Dapels kaufen?

Sie wollen ein Werk von Philippe van Dapels verkaufen?