Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Jacob W. Knijf (Knyff)?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob W. Knijf (Knyff) in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
417
Jacob W. Knijf (Knyff)
1638 Haarlem - 1681 London
SÜDLÄNDISCHER HAFEN MIT REGEM SCHIFFSTREIBEN
Katalogpreis € 42.000 - 48.000
Katalogpreis€ 42.000 - 48.000
$ 45,360 - 51,840
£ 37,800 - 43,200
元 328,440 - 375,360
₽ 4,178,580 - 4,775,520
Öl auf Holz. 66 x 109 cm.
Monogrammiert „J. w. z. K.“
Original dieses Gemälde ist abgebildet in Cockett, Frank: Early Sea Painters, 1660 - 1730. Woodbridge 1995, S. 40 f., Tafel 11. (6709419)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob W. Knijf (Knyff) angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob W. Knijf (Knyff) kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob W. Knijf (Knyff) verkaufen?