Auktion Gemälde
436
Holländischer Maler des 17./18. Jahrhunderts
der Delfter Schule
CHRISTUS IN EMMAUS
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Jesus mittig sitzend, seitlich zwei Apostel. Am Tisch einige Zinnteller und das Brot, das Jesus bricht.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 64 cm.
In altem Rahmen des 18. Jahrhunderts.
(6712312)