Auktion Gemälde

Detailabbildung: Werner Ernst A. Hoffmann 1881 - 1962

Sie interessieren sich für Werke von Werner Ernst A. Hoffmann?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Werner Ernst A. Hoffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Werner Ernst A. Hoffmann 1881 - 1962

698
Werner Ernst A. Hoffmann
1881 - 1962

NORDHAFEN IN BERLIN-CHARLOTTENBURG

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470

Von erhöhtem Standpunkt Blick auf den Flusslauf, mit Brücke, anlegenden Booten und der Stadt mit rauchenden Schloten im Hintergrund.

Öl auf Leinwand.
63 x 80 cm.
Links oben signiert.
Um 1915.
(6720319)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Werner Ernst A. Hoffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Werner Ernst A. Hoffmann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Werner Ernst A. Hoffmann verkaufen?