Auktion Uhren
1410
LANGE & SÖHNE
HERRENARMBANDUHR
18 KT ROTGOLD
WERK
Vier Kugellager. 45 Steine. Glucydurunruh mit Stoßsicherung und Schwanenhalsfeinregulierung. Miniaturrotor. 21 kt Gelbgold, bezeichnet SAX-O-MAT, Lange & Söhne“. Werknr. 15226.
Katalogpreis € 9.500 - 10.000
Katalogpreis€ 9.500 - 10.000
$ 10,260 - 10,800
£ 8,550 - 9,000
元 74,290 - 78,200
₽ 945,155 - 994,900
FUNKTIONEN
Minuten-, Stunden- und Sekundenzeiger. Datumsangabe.
GEHÄUSE
Rotgold. 18 kt verschraubter Glasboden. Bei der “10“ Drücker für Datumseinstellung. Gehäusenr. 128600.
ZIFFERBLATT
Schwarzes Zifferblatt. Hilfsblätter für Sekundenzeiger. Unter der “12“ Fenster für Datumsangabe. Minuten- und Stundenzeiger. Schwarzes Blatt mit Goldbalken und Signatur “Lange & Söhne Glashütte IISA“.
BAND
Original Krokoband mit Goldschließe. Signiert “Lange“.
ZUSTAND
Neuwertig.
Deutsch, um 2000.
Durchmesser: 36 mm.
(660771)